Saturday, April 19, 2025
HomeUncategorizedराजभवन फूल प्रदर्शनी में प्रदर्शित हुआ प्रभु श्रीराम सांस्कृतिक पुष्प घाटी

राजभवन फूल प्रदर्शनी में प्रदर्शित हुआ प्रभु श्रीराम सांस्कृतिक पुष्प घाटी

देहरादून। राजभवन फूल प्रदर्शनी, देहरादून में प्रभु श्रीराम सांस्कृतिक पुष्प घाटी का उद्घाटन उत्तराखंड के माननीय राज्यपाल, लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.) द्वारा किया गया। इस अवसर पर उत्तराखंड सरकार के कृषि एवं बागवानी मंत्री गणेश जोशी सहित कई प्रतिष्ठित गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

प्रभु श्रीराम सांस्कृतिक पुष्प घाटी भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को पुष्प सज्जा और सुगंधित अनुभवों के माध्यम से प्रस्तुत करने की एक अभिनव पहल है। यह एक अद्वितीय प्रयास है, जो रामायण की अनंत कथाओं को सुगंध और कलात्मक पुष्प विन्यास के माध्यम से जीवंत करता है।

फूल प्रदर्शनी के मौके पर माननीय राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.) ने अपने विचार साझा करते हुए कहा, यह अभिनव प्रस्तुति भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को सुगंध और पुष्पों के माध्यम से अनूठे तरीके से प्रस्तुत करती है। हमारी परंपराओं को इस प्रकार संरक्षित और प्रचारित करना सराहनीय प्रयास है।

प्रभु श्रीराम लक्ज़री अगरबत्ती समूह के सीएमडी, प्रशांत कुमार, ने इस पहल के पीछे अपनी दृष्टि साझा करते हुए कहा, हमारा उद्देश्य एक ऐसा अनुभव प्रदान करना है जो भारत की सांस्कृतिक विरासत को सुगंध और पुष्पों के माध्यम से लोगों से जोड़ता है। माननीय राज्यपाल एवं अन्य गणमान्य व्यक्तियों से मिली सराहना हमारे प्रयासों को और अधिक सशक्त बनाएगी। हमारा प्रयास है कि हम इस अनूठी पहल को भारत और विदेशों में फैलाएं।

इस अवसर पर बड़ी संख्या में दर्शकों ने भाग लिया और रामायण की कथाओं को जीवंत करने वाली इस पुष्प प्रदर्शनी को देखकर अभिभूत हुए। प्रभु श्रीराम लक्ज़री टीम की इस अनूठी सांस्कृतिक पहल की व्यापक रूप से सराहना की गई।

प्रभु श्रीराम सांस्कृतिक पुष्प घाटी 7 मार्च से 9 मार्च 2025 तक राजभवन, देहरादून में आगंतुकों के लिए खुली रहेगी। सभी को इस अद्वितीय कला, सुगंध और कथा-संगम का अनुभव करने के लिए आमंत्रित किया जाता है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments