एक्शन टेसा के ‘टेसा सलाम’ कार्यक्रम में देशभर से आए कुशल कारीगर सम्मानित
देहरादून। लकड़ी एवं पैनल उद्योग की अग्रणी कंपनी बजाज एक्शन बिल्डवेल प्राइवेट लिमिटेड द्वारा देहरादून में कुशल कारपेंटर्स के सम्मान में “टेसा सलाम” कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। इस विशेष समारोह का मुख्य उद्देश्य देश के बुनियादी ढांचे, निर्माण और इंटीरियर डिजाइनिंग क्षेत्र को अपनी कला से संवारने वाले कारपेंटर्स के समर्पण, अटूट मेहनत और उत्कृष्ट कारीगरी को सम्मानित करना तथा उनके प्रति आभार व्यक्त करना था।
पारंपरिक दीप प्रज्ज्वलन के साथ शुरू हुए इस कार्यक्रम में कंपनी के शीर्ष अधिकारियों ने देश के कोने-कोने से आए कारपेंटर भाइयों का गर्मजोशी से स्वागत किया और उद्योग में उनकी भूमिका की सराहना की।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कंपनी के डी.जी.एम. अमिताभ घोषाल ने कहा,“आज देशभर के घरों, कार्यालयों और व्यावसायिक प्रतिष्ठानों की जो मजबूती और सुंदरता हमें दिखाई देती है, उसके पीछे हमारे कारपेंटर भाइयों की कड़ी मेहनत, अनूठा कौशल और समर्पण है। एक्शन टेसा हमेशा से अपने इन सहयोगियों के सम्मान और उनके तकनीकी व आर्थिक विकास के लिए प्रतिबद्ध रही है। हम भविष्य में भी उनके प्रोत्साहन के लिए ऐसे मंच प्रदान करते रहेंगे।”
इस गौरवपूर्ण अवसर पर कंपनी के प्रबंध निदेशक (MD) अजय अग्रवाल ने सभी कारपेंटर भाइयों को “टेसा सलाम” पेश करते हुए उनके योगदान को रेखांकित किया। उन्होंने कहा, “आज एक्शन टेसा ब्रांड जिस भी ऊंचाई पर खड़ा है, उसकी सबसे बड़ी ताकत हमारे कारपेंटर्स का अटूट विश्वास और साथ है। कंपनी आने वाले समय में भी उच्च गुणवत्ता, अटूट विश्वास और मजबूत साझेदारी के साथ सभी कारपेंटर्स के साथ मिलकर प्रगति के नए आयाम स्थापित करने के लिए तैयार है।”
समारोह के दौरान एक विशेष संवाद सत्र (इंटरैक्टिव सेशन) का भी आयोजन किया गया, जहां कारपेंटर्स ने अपने जमीनी अनुभव साझा किए। कंपनी के अधिकारियों ने कारीगरों द्वारा दिए गए सुझावों और उनकी समस्याओं को गंभीरता से सुना तथा उन्हें भविष्य में हर संभव तकनीकी और व्यावहारिक सहयोग देने का भरोसा दिलाया। सम्मान पाकर उपस्थित कारपेंटर्स के बीच भारी उत्साह और हर्ष का माहौल देखा गया।
इस भव्य समारोह में कंपनी के कई वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे, जिनमें मुख्य रूप से शामिल थे:
प्रदीप (शाखा प्रबंधक, उत्तर प्रदेश पश्चिम) रूपल (रीजनल मैनेजर, फ्लोरिंग डिवीजन – उत्तराखंड एवं नेपाल) अतुल तिवारी (ब्रांच मैनेजर – उत्तराखंड एवं नेपाल) नितिन (वरिष्ठ एएसएम) सपन, पीयूष (एएसएम) कपिल, गौरव, अमय एवं विनीत कार्यक्रम का समापन सभी उपस्थित कारीगरों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए हुआ। कंपनी ने यह संकल्प दोहराया कि वे अपने सहयोगी कारीगरों के सम्मान, प्रोत्साहन और कौशल विकास (Skill Development) के लिए भविष्य में भी इस तरह के कल्याणकारी आयोजनों का सिलसिला जारी रखेंगे।



Recent Comments