Friday, June 5, 2026
HomeStatesUttarakhandकमल उप्रेती और सुमित कुमार शर्मा को मिला प्रथम पुरस्कार

कमल उप्रेती और सुमित कुमार शर्मा को मिला प्रथम पुरस्कार

-इंडिया आप्टेल लिमिटेड इस्टेट रायपुर ने किया काव्य पाठ प्रतियोगिता का आयोजन

-डायरेक्टर (एचआर) शर्मिष्ठा, महाप्रबंधक एसएस परिहार, शायर दर्द गढ़वाली और शिक्षाविद् डॉ. कंचन नेगी ने किया प्रतियोगिता का शुभारंभ

देहरादून, राजधानी दून में इंडिया आप्टेल लिमिटेड की ओर से काव्य पाठ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता में इस उपक्रम की समस्त इकाइयों के कार्मिकों ने हिस्सा लिया। इन प्रतिभागियों ने जहां अपनी रचनाओं से सामाजिक विसंगतियों और व्यवस्था को आइना दिखाया, वहीं हिंदी की महत्ता को अपनी रचनाओं का विषय बनाया। शुक्रवार को हुई इस प्रतियोगिता में 30 से ज्यादा प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया। प्रतियोगिता में कमल उप्रेती और सुमित कुमार शर्मा को संयुक्त रूप से प्रथम पुरस्कार दिया गया। द्वितीय पुरस्कार अरुण कश्यप जबकि तृतीय पुरस्कार गोपाल सिंह बिष्ट को दिया गया। इसके अलावा पांच सांत्वना पुरस्कार ऋषिदेव आर्य,प्रदीप कुमार खाली, कविता दत्ता, आरएम पांडे और मुकीम अहमद को दिया गया।
इस प्रतियोगिता में दर्द गढ़वाली ने निर्णायक मंडल के अध्यक्ष, वहीं दूरदर्शन की एंकर और मोटिवेशनल स्पीकर डॉ. कंचन नेगी ने सदस्य की भूमिका निभाई। इससे पहले डायरेक्टर (एचआर) और विदुषी कवयित्री शर्मिष्ठा, महाप्रबंधक एसएस परिहार, शायर दर्द गढ़वाली और शिक्षाविद् डॉ. कंचन नेगी ने मां सरस्वती की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्जवलित कर प्रतियोगिता का शुभारंभ किया। कनिष्ठ अनुवाद अधिकारी डॉ. आदित्य देव भारद्वाज ने प्रतियोगिता का प्रभावी संचालन किया।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments