Saturday, September 5, 2026
HomeTrending Nowकांग्रेस सोशल मीडिया अध्यक्ष अभिनव थापर का बयान– "राहुल गांधी पर दर्ज...

कांग्रेस सोशल मीडिया अध्यक्ष अभिनव थापर का बयान– “राहुल गांधी पर दर्ज FIR तुरंत वापस ले सरकार”

देहरादून, उत्तराखंड कांग्रेस सोशल मीडिया विभाग के प्रदेश अध्यक्ष अभिनव थापर ने कहा कि कांग्रेस ने वर्षों के संघर्ष और प्रयासों से समाज के हर वर्ग को साथ लेकर चलने और सामाजिक एकजुटता की मजबूत नींव तैयार की है। आज जब सभी समाज के लोग साथ बैठकर, साथ खाकर और एकजुट होकर आगे बढ़ रहे हैं, ऐसे समय में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री मल्लिकार्जुन खड़गे जी के कार्यक्रम के बाद कथित ‘शुद्धिकरण’ जैसी घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और समाज को बांटने वाली मानसिकता का प्रतीक है। इस घटना से पूरे समाज में रोष है। ऐसे कृत्य करने वालों के खिलाफ तत्काल कड़ी कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए, लेकिन कार्रवाई करने के बजाय दलितों, वंचितों और गरीबों की आवाज उठाने वाले श्री राहुल गांधी जी के खिलाफ FIR दर्ज कर दी गई।

अभिनव थापर ने कहा कि हल्द्वानी के जिस थाने में श्री राहुल गांधी जी के खिलाफ FIR दर्ज की गई, उसी थाने में इस प्रकरण को लेकर 18 तारीख से शिकायत लंबित है, लेकिन उस पर अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। यह दोहरा रवैया कई गंभीर सवाल खड़े करता है और भाजपा की समाज को बांटने वाली मानसिकता को उजागर करता है। कांग्रेस इस अन्याय के खिलाफ कानूनी, लोकतांत्रिक और सड़क—तीनों स्तरों पर मजबूती से संघर्ष करेगी।

अभिनव थापर ने स्पष्ट मांग करते हुए कहा कि श्री राहुल गांधी जी पर दर्ज FIR तत्काल वापस ली जाए। साथ ही, रामलीला मैदान में श्री मल्लिकार्जुन खड़गे जी के कार्यक्रम के बाद कथित ‘शुद्धिकरण’ का आयोजन कर उनका अपमान करने वाले लोगों के खिलाफ उपलब्ध वीडियो साक्ष्यों के आधार पर तत्काल FIR दर्ज की जाए तथा पूरे प्रकरण में अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के तहत आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाए।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments