देहरादून, देश की महारत्न कंपनी ओएनजीसी ने बास्केटबॉल में लंबे समय बाद वापिसी करते हुए 65वें पीडी चिदंबरा शौर्य नारायणन मेमोरियल ऑल इंडिया बास्केटबॉल टूर्नामेंट में उपविजेता होने का गौरव हासिल किया।
ओएनजीसी की बास्केटबॉल टीम ने ऑल इंडिया सर्किट में तीन साल बाद वापसी की है। पेरियाकुलम, तमिलनाडु में आयोजित हुए टूर्नामेंट ओएनजीसी ने शानदार खेल दिखाया।
गेम्स कॉर्डिनेटर ओएनजीसी बास्केटबॉल टीम दिनेश कुमार ने बताया कि युवा खिलाड़ियों को ज्यादा से ज्यादा मौका देने के उद्देश्य से ओएनजीसी ने स्कॉलरशिप और स्टाइपेंड पर खिलाड़ी रखे है। जिन्हें तराशने के साथ बड़ा मंच प्रदान किया जा रहा है। बताया कि तमिलनाडु में लगातार दो ऑल इंडिया टूर्नामेंट खेलकर टीम का हौसला बढ़ा है। इस टूर्नामेंट में ओएनजीसी ने कई बेहतरीन टीमों को हराया। पहले मैच में ओएनजीसी ने दक्षिणी रेलवे को 86-65 से हराकर शानदार शुरूआत की। दूसरे मैच में इंडियन नेवी को 95-80 से शिकस्त दी। तीसरे मैच में एयरफोर्स को 75-65 से हराया। चौथे मैच में स्पोर्ट्स हॉस्टल एक्सीलेंस चेन्नई को 94-80 से पराजित कर फाइनल में प्रवेश किया। हालांकि फाइनल में इंडियन बैंक के हाथों ओएनजीसी को 84-62 से हार का सामना करते हुए उपविजेता ट्रॉफी से संतोष करना पड़ा। ओएनजीसी के तेजिंदरबीर सिंह को बेस्ट प्लेयर घोषित किया गया। दिनेश कुमार ने बताया कि युवा खिलाड़ियों ने अपने प्रदर्शन से सभी को प्रभावित किया। ओएनजीसी के उच्च अधिकारियों ने टीम के सभी खिलाड़ी, कोच मैनेजर, स्टाफ आदि को बधाई दी है।



Recent Comments