Wednesday, April 23, 2025
HomeStatesJammu & Kashmirपर्यटकों पर हमला करने वाले तीन आतंकवादियों के स्कैच हुए जारी

पर्यटकों पर हमला करने वाले तीन आतंकवादियों के स्कैच हुए जारी

दिल्ली/देहरादून। जम्मू कश्मीर में बीते मंगलवार को बड़ा आतंकी हमला हुआ। आतंकी हमले में 27 पर्यटकों की मौत हो गई। जबकि 17 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिनका अब भी इलाज चल रहा है। कश्मीर के पहलगाम शहर के पास ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर पर्यटन स्थल बैसरन घाटी में पर्यटक घूम रहे थे। लेकिन अचानक ही खूबसूरत वादियां गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंज उठी।
चश्मदीदों ने बताया कि आंतकियों ने उनसे नाम और धर्म पूछा और फिर गोली मार दी। कई लोगों को कलमा पढ़ने को भी कहा गया वो नहीं पढ़ पाए तो उन्हें मार दिया। हमले की जिम्मेदारी लश्कर से जुड़े आतंकवादी संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) ने ली है। आतंकियों ने पहलगाम में जिस तरह की बर्बरता दिखाई है उससे पूरा देश गुस्से में है। साल 2019 में पुलवामा हमले के बाद ये घाटी में हुआ सबसे बड़ा हमला है।
बताया जा रहा है पहलगाम हमले को सात आंतकवादियों ने अंजाम दिया। ये हमला पूरी तरह से प्लान किया गया था। जिसका मकसद घाटी में अशांति फैलाना था। हमलावर आतंकवादियों में से तीन के स्कैच भी जारी कर दिए गए हैं। आतंकियों ने पहलगाम में जिस तरह की बर्बरता दिखाई है उससे पूरा देश गुस्से में है। वर्ष 2019 में पुलवामा हमले के बाद घाटी में हुआ सबसे यह बड़ा हमला है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments