Monday, February 24, 2025
HomeTrending Nowप्रधानमंत्री मोदी की सच हुई भविष्यवाणी, नागालैंड-त्रिपुरा में बीजेपी की जीत पक्की,...

प्रधानमंत्री मोदी की सच हुई भविष्यवाणी, नागालैंड-त्रिपुरा में बीजेपी की जीत पक्की, मेघालय में फंसा पेच

नई दिल्ली, भारत के तीन उत्तर-पूर्वी राज्यों त्रिपुरा, नागालौंड और मेघालय में विधानसभा चुनाव परिणामों की स्थिति अब लगभग साफ हो गई है।

प्रधानमन्त्री नरेंद्र मोदी ने मेघालय की राजधानी शिलॉन्ग में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा था कि विपक्ष कह रहा है ‘मर जा मोदी-मर जा मोदी’, लेकिन जनता का कहना है कि मोदी तेरा कमल खिलेगा। प्रधानमंत्री की यह भविष्यवाणी सच साबित होती दिख रही है। त्रिपुरा में भाजपा लगभग सत्ता में वापसी करने जा रही है। निर्वाचन आयोग के ताजा रुझानों के मुताबिक त्रिपुरा भाजपा 33 सीटों पर आगे चल रही है।

कांग्रेस और लेफ्ट गठबंधन 16 सीटों पर सिमटता दिख रहा है। पहली बार चुनाव लड़ रही टिपरा मोथा पार्टी ने ट्राइबल इलाकों में भाजपा का काफी नुकसान किया है और उसके 11 उम्मीदवार अपने प्रतिद्वंद्वियों पर बढ़त बनाए हुए हैं। मुख्यमंत्री माणिक साहा ने भी टाउन बोरडोवली सीट से जीत दर्ज कर ली है।

वहीं, बीजेपी के गठबंधन को सबसे तगड़ा फायदा नागालैंड में मिलता दिखाई दे रहा है। नगालैंड में इस बार बीजेपी ने एक बार फिर एनडीपीपी के साथ चुनाव लड़ा था। दोपहर बाद तक के रुझानों में बीजेपी-एनडीपीपी गठबंधन को 39 सीटें मिलती दिखाई दे रही हैं। पिछली बार इस गठबंधन के खाते में 60 में 29 सीटें आई थीं। इस बार गठबंधन को 10 सीटों का सीधा फायदा होता दिख रहा है।

हालांकि मेघालय में भाजपा का प्रदर्शन हालांकि उम्मीद के मुताबिक नहीं दिख रहा है क्योंकि वह पहली बार सभी 60 सीटों पर चुनाव लड़ने के बाद केवल तीन सीटों पर आगे है। त्रिपुरा, मेघालय और नगालैंड में भी विधानसभा की 60-60 सीटें हैं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments