Monday, June 22, 2026
HomeStatesUttarakhandहाईकोर्ट ने उत्तराखंड पंचायत चुनाव पर स्टे बरकरार, फिर होगी सुनवाई

हाईकोर्ट ने उत्तराखंड पंचायत चुनाव पर स्टे बरकरार, फिर होगी सुनवाई

नैनीताल, उत्तराखंड़ में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर नैनीताल हाई कोर्ट में आज हुई सुनवाई में कोर्ट ने चुनाव पर लगी रोक हटाने से इनकार कर दिया। इस मामले में अब कल गुरूवार 26 जून को फिर सुनवाई होगी, जिसमें यह तय होगा कि चुनावों पर रोक हटेगी या नहीं।
सुनवाई के दौरान राज्य सरकार ने कोर्ट के समक्ष अपना पक्ष रखा। सरकार ने बताया कि पंचायत चुनाव के लिए 9 जून को नियमावली तैयार की गई थी, 11 जून को आरक्षण और रोटेशन की सूची जारी हुई और 14 जून को इसका गजट नोटिफिकेशन भी प्रकाशित किया गया। सरकार का दावा था कि सभी प्रक्रियाएं नियमों के अनुसार पूरी की गई हैं। इसके समर्थन में सरकार ने मध्य प्रदेश हाई कोर्ट के एक पुराने फैसले का हवाला भी दिया।
हालांकि, हाई कोर्ट ने अभी कोई अंतिम फैसला नहीं सुनाया। कोर्ट ने मामले की गहनता को देखते हुए अगली सुनवाई के लिए कल का समय निर्धारित किया है। इस फैसले का इंतजार राज्य के पंचायत चुनावों की तैयारियों पर असर डाल सकता है। वहीं चुनाव लड़ने वाले प्रत्याशी फिलहाल अपनी तैयारी में लगे हैं l

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments