Tuesday, April 21, 2026
HomeTrending Nowनगर विधायक मदन कौशिक ने फीता काटकर किया उद्घाटन

नगर विधायक मदन कौशिक ने फीता काटकर किया उद्घाटन

हरिद्वार( कुलभूषण ) नेहरू युवा केंद्र में आयोजित चार दिवसीय पुस्तक मेले का शुभारंभ हरिद्वार नगर विधायक मदन कौशिक द्वारा फीता काटकर किया गया। इस अवसर पर नेहरू युवा केंद्र के अध्यक्ष पदम प्रकाश शर्मा भी विशेष रूप से उपस्थित रहे। कार्यक्रम में शहर के अनेक गणमान्य व्यक्तियों की गरिमामयी उपस्थिति रही।
उद्घाटन समारोह में सर्वप्रथम मदन कौशिक का पुष्पगुच्छ भेंट कर स्वागत किया गया, साथ ही उन्हें भागवत गीता भेंट स्वरूप प्रदान की गई। इस मौके पर योग शिक्षिका मोनिका राय, जया भूषण कंप्यूटर केंद्र के प्रधानाचार्य विभोर चौधरी, ओ.पी. चौहान, पुस्तक मेला आयोजक सतीश रावत एवं धर्म रावत सहित कई प्रमुख लोग उपस्थित रहे।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विधायक मदन कौशिक ने कहा कि यह पुस्तक मेला एक अत्यंत सराहनीय पहल है। उन्होंने कहा कि हरिद्वार में इतने बड़े स्तर पर पुस्तक मेले का आयोजन पहली बार किया गया है, जो अपने आप में एक बड़ी उपलब्धि है। यह आयोजन पदम प्रकाश शर्मा की दूरदर्शी सोच का परिणाम है, जो आने वाले भविष्य में बच्चों, युवाओं और नगरवासियों के लिए ज्ञानवर्धक सिद्ध होगा।
नेहरू युवा केंद्र के अध्यक्ष पदम प्रकाश शर्मा ने बताया कि इस पुस्तक मेले में कॉमिक्स, उपन्यास, सामान्य ज्ञान (GK), प्रतियोगी परीक्षाओं से संबंधित पुस्तकें, शैक्षणिक एवं मनोरंजन से जुड़ी अनेक उपयोगी किताबें उपलब्ध कराई गई हैं। यह मेला विशेष रूप से विद्यार्थियों और युवाओं के लिए लाभदायक रहेगा। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि मेले के दौरान शहर के विभिन्न स्कूलों के छात्र प्रतिदिन शैक्षणिक भ्रमण के लिए यहां आएंगे, जिससे बच्चों में पढ़ने की रुचि बढ़ेगी।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments