–नशे की लत के कारण घरवालों द्वारा घर से निकालने पर अपने नशे की पूर्ति के लिए अभियुक्त द्वारा दिया गया था घटना को अंजाम
देहरादून, नरेंद्र विहार कोलागढ़ रोड के स्थानीय लोगों द्वारा 19 मई को सायं कोतवाली कैंट पर सूचना दी कि एक 92 वर्षीय बुजुर्ग ओमप्रकाश सूद के घर में एक व्यक्ति द्वारा घुसकर उनके पैसे छीन लिए और मौके से भाग गया।
सूचना पर चौकी प्रभारी बिन्दाल मय पुलिस बल के तत्काल मौके पहुंचे तथा पीड़ित व्यक्ति से घटना के संबंध में जानकारी प्राप्त करते हुए घटनास्थल व आस पास के सीसीटीवी कैमरे चेक किये गए।
घटना के सम्बन्ध में पीड़ित बुजुर्ग ओमप्रकाश सूद पुत्र स्वर्गीय ज्ञान चंद सूद निवासी 17 नरेंद्र विहार बल्लूपुर रोड कोतवाली कैंट द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर कोतवाली कैंट पर मु0अ0सं0 – 77/2025 धारा 309(4) 309(6), 333, 351 (2) का अभियोग पंजीकृत किया गया।
बुजुर्ग व्यक्ति के साथ हुई उक्त घटना की गंभीरता को देखते हुए घटना के 24 घंटे के अन्दर मुखबिर की सूचना पर घटना में शामिल अभियुक्त अभिषेक रावत पुत्र अनिल रावत निवासी ब्लॉक नंबर 8 गांधी कॉलोनी कोलाघाट रोड देहरादून को राजेंद्र नगर स्थित पार्क से घटना में लूटी गई नगदी ₹1000 तथा घटना में प्रयुक्त औजार के साथ गिरफ्तार किया गया।
विवरण पूछताछ :
पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बताया गया वह नशे का आदि है, लगभग 01 साल पहले नरेंद्र बिहार में स्थानीय लोगों के साथ मंदिर के लिए चंदा मांगने के दौरान उसकी मुलाकात नरेंद्र बिहार में उक्त बुजुर्ग के घर में उनकी पत्नी से हुई थी, तब से उसे जानकारी थी कि उक्त घर मे केवल दो बुजुर्ग दंपति रहते हैं तथा उनके अलावा और कोई नहीं रहता है।
अभियुक्त की नशे की लत के कारण 02 दिन पूर्व उसके पिता ने उसे घर से बाहर निकाल दिया था, इस दौरान रात्रि में राजेंद्र नगर नरेंद्र बिहार की ओर घूमने हुए अभियुक्त शाम के समय बुजुर्ग व्यक्ति के घर के पास पहुँचा तथा घर के बाहर लोगो की आवाजाही कम होती देखकर गेट से अंदर घुस गया तथा पेंचकस दिखाकर बुजुर्ग व्यक्ति को डरा धमकाकर उनसे ₹ 1000 छीन कर मौके से भाग गया था l
बरामदगी :
1000/- रुपए नगद, घटना में प्रयुक्त 1 बड़ा पेचकस
पुलिस टीम :
उ०नि० कमलेश प्रसाद, चौकी प्रभारी बिंदाल
का0 योगेश कुमार
का0 अवनीश
का0 अजय कुमार
का0 रंजीत राणा
Recent Comments