‘ग्रामवासियों ने एसडीएम से मिलकर उठाई नई विद्यालय भवन निर्माण की मांग’
नैनबाग (शिवांश कुंवर), तहसील नैनबाग के ग्राम कु दाऊ का प्राथमिक विद्यालय पिछले 12 वर्षों से पंचायत भवन में संचालित हो रहा है, क्योंकि विद्यालय भवन की हालत वर्षों से बेहद जर्जर बनी हुई है। बच्चों की पढ़ाई बाधित न हो, इस उद्देश्य से ग्रामीणों ने पंचायत भवन में स्कूल चलाने का निर्णय लिया था, लेकिन अब पंचायत भवन की हालत भी खस्ताहाल हो चुकी है, जिससे बच्चों और शिक्षकों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता बनी हुई है।
ग्रामवासियों की इस समस्या को लेकर उप-जिलाधिकारी (एसडीएम) मंजू राजपूत ने विद्यालय और पंचायत भवन का निरीक्षण किया। इससे पहले ग्रामवासियों ने एसडीएम से मिलकर अपनी चिंता व्यक्त की और बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अपील की। एसडीएम ने मौके की स्थिति का संज्ञान लेते हुए संबंधित विभाग को आवश्यक रिपोर्ट भेजी ।
युवा मोर्चा अध्यक्ष राजेश सजवाण ने कहा कि, “बच्चों की शिक्षा और सुरक्षा सर्वोपरि है। जल्द से जल्द नया विद्यालय भवन बनाया जाए या विद्यालय को किसी सुरक्षित स्थान पर स्थानांतरित किया जाए।
वहीं जनानंद बिजलवाण ने कहा कि,कई बार इस विषय में शासन प्रशासन को अवगत कराया है कि विद्यालय भवन तो पहले से ही जर्जर है, अब पंचायत भवन भी खतरनाक स्थिति में पहुंच चुका है। कभी भी कोई अप्रिय घटना घट सकती है।ग्रामवासियों की मांग है कि बच्चों की शिक्षा को बाधित होने से बचाया जाए और स्थायी समाधान के लिए शीघ्र कार्रवाई की जाए।
इस मौके पर तहसीलदार नैनबाग निशांत कंबोज, पटवारी राजेंद्र सिंह, जनानंद बिजलवाण, राकेश नौटियाल, जगमोहन पंवार, सुरेंद्र प्रसाद, दीपक पंवार, विपिन पंवार एवं पवनेश बिजलवाण सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे।
Recent Comments