Sunday, February 23, 2025
HomeTrending Nowवंदना कटारिया के नाम पर स्टेडियम का निर्माण करे प्रदेश सरकार राव अफाक

वंदना कटारिया के नाम पर स्टेडियम का निर्माण करे प्रदेश सरकार राव अफाक

हरिद्वार 31 जुलाई (कुलभूषण) टोक्यो ओलंपिक में देवभूमि हरिद्वार की बेटी वन्दना कटारिया ने अपने खेल के जौहर दिखाते हुए इस बात को साबित कर दिया है की प्रतिभा समय आने पर अपने को सिद्व करके दिखा देती है ऐसा ही भारतीय महिला हाकी टीम की सदस्य हरिद्वार के रोषाबाद स्थित ग्राम सलेमपुर की बेटी वन्दना कटारिया ने अपनी खेल प्रतिभा के दंभ पर दुनिया के सामने सिद्व कर दिया है।

वन्दना द्वारा किये गये अपने बेतरीन खेल का  प्रर्दषन करते हुए दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन गोल दाग कर जहा एक तरफ खेल की दुनियाद में इतिहास रचा वही विष्वपटल पर तीर्थ नगरी हरिद्वार के नाम को गौरवान्वित किया है। इससे आज समूचे हरिद्वार नगर में उत्साह का वातावरण है वन्दना कटारिया के गांव सलेमपुर में उनके परिवार में उत्साह का माहौल है जहा बडी संख्या में लोग पहुच उनके परिजनो को ष्बधाई दे अपनी खुषी का इजहार कर रहे है।

इस मौके पर जिला पंचायत के पूर्व जिलाध्यक्ष राव अफाक ने वन्दना कटारिया के घर पहुच उनके परिजनो को बधाई देते हुए कहा कि आज हमारे गांव की बेटी ने विष्वपटल पर हमारे गाव के नाम को अपनी खेल प्रतिभा के दंभ पर रोषन किया कर इस बात को साबित कर दिया है की बेटिया किसी भी क्षेत्र में बेटो से कम नही है उन्होने प्रदेष सरकार से देष की इस प्रतिभा के नाम पर स्टेडियम खोले जाने की मांग करते हुए कहा कि वन्दना कटारिया के नाम पर स्टेडियम खेल उसमें बेहतर कोच की व्यवस्था कर क्षेत्र. के बच्चो को विभिन्न खेलो का प्रषिक्ष़्ाण दिलाया जाये जिससे की वह भी अपनी प्रतिभा का समय आने पर प्रदर्षन कर खेल की दुनिया में भारत व प्रदेष का नाम रोषन कर सके ।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments