Tuesday, February 25, 2025
HomeUncategorized37वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड टीम रवाना : टीम के शेफ डी...

37वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड टीम रवाना : टीम के शेफ डी मिशन देवेन्द्र बिष्ट, खेल चिकित्सा विशेषज्ञ होंगे डा. अर्चित अग्रवाल

देहरादून, गोवा में हो रहे 37वें राष्ट्रीय खेलों में अपना दमखम दिखाने को उत्तराखंड. से 177 खिलाड़ियों और 6 अधिकारियों की टीम रवाना हो चुकी है | खिलाड़ियों के साथ 6 अधिकारियों की इस टीम में देश की महारत्न कम्पनी ओएनजीसी से दो अधिकारी भी शामिल हैं | वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी देवेन्द्र बिष्ट को उत्तराखण्ड़ टीम का शेफ डी मिशन और डा. अर्चित अग्रवाल को खेल चिकित्सा विशेषज्ञ नियुक्त किया गया। जहां श्री बिष्ट एक राष्ट्रीय स्तर के फुटबॉलर हैं वहीं डा. अर्चित अग्रवाल वरिष्ठ हड्डी रोग सर्जन हैं और खेल में काफी रूचि रखते हैं।
उल्लेखनीय हो कि पहली बार गोवा में आयोजित हो रहे राष्ट्रीय खेलों में देशभर के 10 हजार से अधिक खिलाड़ी इस प्रतिस्पर्धा में भाग ले रहे हैं । नौ नवम्बर तक चलने वाले इस राष्ट्रीय खेलों के 37वें संस्करण का उद्धाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गोवा के पणजी में किया । 26 अक्टूबर को गोवा में जन्मी भारतीय पेशेवर विंड सर्फर कात्या इडा कोएल्हो ने प्रधानमंत्री को मशाल सौंपी थी, खेल दक्षिण गोवा के फतोर्दा में जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में आयोजित किए जा रहे हैं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments