Tuesday, March 18, 2025
HomeStatesUttarakhandराष्ट्रीय स्वयंम सेवक संघ के आयाम प्रचार विभाग द्वारा मनायी गई नारद...

राष्ट्रीय स्वयंम सेवक संघ के आयाम प्रचार विभाग द्वारा मनायी गई नारद जंयती

रुद्रप्रयाग- आरएसएस के आयाम प्रचार विभाग द्वारा नारद जयन्ती मनाई गई । इस अवसर पर जनपद के पत्रकारों को भी सम्मानित किया गया।
सरस्वती विद्या मंदिर वेलणी में हुये कार्यक्रम में मुख्य अतिथि वरिष्ठ पत्रकार रमेश पहाडी ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की। इस अवसर पर उन्होने पत्रकारिता के विभिन्न आयामों पर प्रकाश डालते हुये कहा कि देवर्षि नारद लोक कल्याण की भावना से सूचनाओ का आदान प्रदान करते थे यही कारण है कि उन्हे प्रथम पत्रकार माना गया। पत्रकार देवेन्द्र चमोली ने कहा कि आज मिसन से प्रोफेसन की दौड में पत्रकारिता के मूल उद्धेश्यों को बचाने की बडी चुनौती है। मुख्य वक्ता पूर्व प्रधानाचार्य चन्द्रशेखर पुरोहित ने देवर्षि नारद के जीवन पर विस्तार से प्रकाश डाला।
विद्यालय के प्रधानाचार्य व आरएसएस आयाम प्रचार विभाग के जिला प्रमुख शशि मोहन उनियाल, नगर प्रचार प्रमुख रुद्रप्रयाग गंगा दत्त जोशी ने भी अपने विचार रखे। आयोजकों द्वारा कार्यक्रम में उपस्थित पत्रकारों का माल्यर्पण कर सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर पत्रकार प्रदीप सेमवाल, कुलदीप राणा आजाद , प्रकाश रावत, सहित विद्यालय के आचार्य गण उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन आचार्य सुनील कुमार बमोला ने किया। नगर प्रचार प्रमुख रुद्रप्रयाग एवं समस्त कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments