उत्तराखंड: भाजपा कार्यकारिणी और मोर्चों की हुई घोषणा, 21 लोग स्थाई आमंत्रित सदस्य बनाये गये

देहरादून, भाजपा ने उत्तराखंड में 2022 के चुनाव को ध्यान में रखते हुये सोमवार को अपनी पार्टी को विस्तार देने के लिए कोर कमेटी की बैठक कर संगठन की प्रदेश कार्यकारिणी और मोर्चो की कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है।

लंबे इंतजार के बाद भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने सोमवार को सभी प्रदेश अध्यक्षों की बैठक के बाद प्रांतीय कार्यसमिति की सूची जारी कर दी है।

बता दें कि इस 136 कुल मंत्रियों की सदस्यीय कार्यसमिति में राज्य से सभी सांसद, मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत और उनके मंत्रिमंडल के सभी सदस्य, दो पूर्व मुख्यमंत्री और 5 पूर्व प्रदेश अध्यक्ष, कुल 21 लोगों को स्थाई आमंत्रित सदस्यों के रूप में शामिल किया गया है।

इसमें विशेष आमंत्रित सदस्यों की कुल संख्या 28 है, जबकि प्रदेश कार्यसमिति सदस्यों की संख्या 87 है। कार्यसमिति सदस्यों में केवल नैनीताल, हरिद्वार, उधमसिंगनगर जिलों में से ही कुल 42 नेताओं को स्थान दिया गया है राज्य के अन्य जिलों से कुल 45 लोगों को इस सूची में स्थान मिला है। 136 कार्यसमिति सदस्यों एवं तीनों श्रेणियों में से 22 महिला नेताओं को भी स्थान दिया है।

कार्यसमिति सदस्यों का चुनाव करते समय प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने क्षेत्रीय संतुलन के ऊपर अपना पूरा फोकस रखा है और यह कोशिश की है कि अनुभवी नेताओं के साथ ही युवाओं को भी इस सूची के अंदर जगह मिले ताकि हर उम्र वर्ग के लोग पार्टी से जुड़े रहें और पार्टी का प्रचार करें।
पार्टी में हर उम्र वर्ग के लोगों को सम्मिलित करके बंशीधर भगत ने युवा से लेकर बुजुर्गों तक अपनी पहुंच बनाने की तरफ एक बड़ा कदम बढ़ाया है।

स्थायी आमंत्रित सदस्य

1) त्रिवेंद्र सिंह रावत -पौड़ी
2) डॉ० रमेश पोखरियाल निशंक – हरिद्वार
3) भुवन चन्द्र खण्डूरी – पौड़ी
4) विजय बहुगुणा – देहरादून
5) तीरथ सिंह रावत – पौड़ी
6) अनिल बलूनी – दिल्ली
7) अजय भट्ट – अल्मोड़ा
8) अजय टम्टा जी – अल्मोड़ा
9) माला राज्य लक्ष्मी – देहरादून
10) मनोहर कांत ध्यानी – देहरादून
11) पूरन चन्द्र शर्मा – नैनीताल
12) बची सिह रावत जी – नैनीताल
13) विशन सिंह चुफाल जी – पिथौरागढ़
14) मदन कौशिक – हरिद्वार
15) सतपाल महाराज – पौड़ी
16) अरविन्द पाण्डेय – यूएसनगर
17) हरक सिंह रावत – पौड़ी
18) यशपाल आर्या – यूएसनगर
19) सुबोध उनियाल – टिहरी
20) डॉ धन सिंह रावत – पौड़ी
21) रेखा आर्या – अल्मोड़ा

प्रदेश कार्यसमिति सदस्य

1) जगत सिंह चौहान- उत्तरकाशी
2) विमला नौटियाल-उत्तरकाशी
3) सुधा गुप्ता-उत्तरकाशी
4) अनिल नौटियाल- चमोली
5) दिनेश बगवाड़ी- रुद्रप्रयाग
6) विजय कपरवाण-रुद्रप्रयाग
7) सरला खण्डूडी-रुद्रप्रयाग
7) संजय नेगी – टिहरी
9) मदन रावत-टिहरी
10) गिरीश बलवान-टिहरी
11) खेम सिंह चौहान-टिहरी
12) गीता रावत-टिहरी
13) संजीव सैनी- देहरादून
14) देवेंद्र नेगी- देहरादून
15) श्रीमति कमला चौहान – देहरादून
16) मंजू नेगी- देहरादून
17) सरिता जोशी – देहरादून
18) सुरन्द्र मोघा – देहरादून
19) सचिन गुप्ता – महानगर
20 ) विरेन्द्र बिष्ट- महानगर
21) राजपाल रावत- महानगर
22) सुमित अदलखा- महानगर
23) हरीश डोरा- महानगर
24) ओम प्रकाश जमदग्नि- हरिद्वार
25) नरेश शर्मा – हरिद्वार
26) सुशील त्यागी – हरिद्वार
27) अजीत चौधरी – हरिद्वार
28) ललित मोहन अग्रवाल – हरिद्वार
29) सुरेश जैन – हरिद्वार
30) श्यामवीर सैनी-हरिद्वार
31) हर्ष कुमार दौलत-हरिद्वार
32) कमला जोशी-हरिद्वार
33) कामनी सडाना-हरिद्वार
34) मा. नागेन्द्र-हरिद्वार
35) मदन तोमर- हरिद्वार
36) सुभाष चन्द्रा – हरिद्वार
37) ऋषि कण्डवाल- पौड़ी
38) शैलेन्द्र बिष्ट- पौड़ी
39) सुनीता चंदेल बौड़ाई – पौड़ी
40 विरेन्द्र पाल महाराज – पिथौरागढ़
41) लोकेश भट्ट – पिथौरागढ़
42) महेन्द्र लुण्ठी – पिथौरागढ़
43) शमशेर सत्याल – पिथौरागढ़
44) राकेश देवलाल – पिथौरागढ़
45) गिरीश जोशी – पिथौरागढ़
46) शेर सिंह गढ़िया – बागेश्वर
47) विक्रम शाही – बागेश्वर
48) दीपा आर्या- बागेश्वर
49) अनिल शाही – अल्मोड़ा
50) नरेन्द्र सिंह भण्डारी (सल्ट) -अल्मोड़ा
51) कैलाश पंत – अल्मोड़ा
52) अरविन्द बिष्ट -अल्मोड़ा
53) ज्योति शाह मिश्रा- अल्मोड़ा
54) रमेश बहुगुणा – अल्मोड़ा
55) लता बोरा -अल्मोड़ा
56) शंकर पाण्डे – चंपावत
57) पवन चौहान – नैनीताल
58) सचिन शाह -नैनीताल
59) प्रदीप पाठक – नैनीताल
60) गोपाल रावत – नैनीताल
61) समीर आर्य – नैनीताल
62) चंदन बिष्ट- नैनीताल
63) राकेश नैनवाल – नैनीताल
64) साकेत अग्रवाल – नैनीताल
65) दीपा ढौंडियाल- नैनीताल
66) महेश खुल्वे- नैनीताल
67) प्रमोद तालिया- नैनीताल
68) मनीष अग्रवाल- नैनीताल
69) प्रकाश गजरौला- नैनीताल
70) खीमा शर्मा- नैनीताल
71) धर्मदत्त सती- नैनीताल
72) गोपाल बुधलाकोटी- नैनीताल
73) बीना आर्य- नैनीताल
74) शान्ति मेहरा- नैनीताल
75) निर्मला रावत- नैनीताल
76) शान्ति भट्ट- नैनीताल
77) धीरेन्द्र रावत- नैनीताल
78) राम मल्होत्रा- उधमसिंह नगर
79) हरविंदर सिंह विर्क-उधमसिंह नगर
80) सुमन राय-उधमसिंह नगर
81) खूब सिंह – उधमसिंह नगर
82) वरूण अग्रवाल – उधमसिंह नगर
83) संतोष अग्रवाल- उधमसिंह नगर
84) गीता सक्सेना – उधमसिंह नगर
85) मंजू यादव – उधमसिंह नगर
86) लता सिंह – उधमसिंह नगर

विशेष आमंत्रित सदस्य

1 ) भरत सिंह रावत – उत्तरकाशी
2) सु स्वराज विद्वान -उत्तरकाशी
3) मोहन प्रसाद थपलियाल – चमोली
4) महावीर पंवार – रुद्रप्रयाग
5) रघुवीर सिंह पंवार – टिहरी
6) संतोष रावत – देहरादून
7) रामेश्वर लोधी – देहरादून
8) नरेश बंसल – महानगर
9) ज्योति प्रसाद गैरोला – महानगर
10) विश्वास डावर – महानगर
11) भास्कर नैथानी – महानगर
12) कुसुम गांधी- हरिद्वार
13) शोभाराम प्रजापति – हरिद्वार
14) पंकज सहगल – हरिद्वार
15) शौर्य डोभाल – पौड़ी
16 ) बी.एल. मधवाल – पौड़ी
17) केदार जोशी – पिथौरागढ़
18) विरेन्द्र शाह – पिथौरागढ़
19) बलवंत सिंह भौर्याल – बागेश्वर
20) गोविन्द पिलखवाल – अल्मोड़ा
21) नरेन्द्र लडवाल – चंपावत
22) गजराज सिंह बिष्ट – नैनीताल
23) दिनेश आर्य – नैनीताल
24) बलराज पासी – उधमसिंह नगर
25) सुरेंद्र चौहान – उधमसिंह नगर
26) उत्तम दत्ता – उधमसिंह नगर
27) यशपाल घई – उधमसिंह नगर
28) कृपाल सिंह सामंत – उधमसिंह नगर